LIMOGES Partie de service de table en porcelaine de 90 pièces, l'aile à filet et frise rouge et or comprenant : 35 assiettes plates (diamètre 24,5 cm) 12 assiettes creuses (diamètre 25 cm) 28 assiettes à dessert (éclats et manques sur 6 assiettes) (diamètre 22 cm) 1 légumier ovale couvert (longueur 30 cm) 1 soupière ovale couverte (longueur 37 cm) 1 grand plat ovale (longueur 39 cm) 1 plat ovale (longueur 34 cm) 1 saucière couverte sur plateau (hauteur 12 cm) 2 raviers (longueur 23 cm) 1 coupe à fruits sur piédouche (hauteur 14 cm x diamètre 24 cm) 2 coupes sur piédouche (hauteur 12,5 cm x diamètre 22 cm) 2 présentoirs à gâteaux sur piédouche (hauteur 6 cm x diamètre 23 cm) 1 saladier sur piédouche (diamètre 27 cm) 1 grand plat rond (diamètre 29,5 cm) 1 plat rond creux (diamètre 28 cm) (manques à la dorure)

18 Apr 2024
France, Marseille

18 Apr 2024
France, Marseille