LIMOGES Service de table en porcelaine à... - Lot 276 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

LIMOGES Service de table en porcelaine à décor polychrome de fleurs et galon, modèle Hibiscus Vieux Chine numéroté 386 marqué au revers comprenant : 60 assiettes dont : -24 assiettes D : 24,5cm (une avec un éclat) -12 assiettes D : 22,2cm -12 assiettes à potage D : 22,5cm -12 assiettes à dessert D : 20cm (une avec un éclat) Un légumier couvert sur un présentoir Une saucière sur plateau attenant (un éclat sur le plateau) Une jatte, deux plats ronds et un présentoir Deux raviers Un service à café en porcelaine à décor polychrome de fleurs et galon, modèle Hibiscus Vieux Chine numéroté 264 marqué au revers comprenant : Une verseuse couverte Un pot à sucre couvert Un pot à lait 10 tasses 11 soucoupes XXe siècle

24 Apr 2024

24 Apr 2024