LIMOGES - UNIQUE Partie de service de table en porcelaine de Limoges à décor grillagé d'un maillon hexagonal parsemé de fleurs et d'oiseaux, prises dorées totalisant 60 pièces et comprenant : 24 assiettes plates (diamètre 24 cm) 12 assiettes creuses (diamètre 23,5 cm) 12 assiettes à dessert (diamètre 21,5 cm) 1 grand plat ovale (longueur 43 cm) 1 plat ovale moyen (longueur 36 cm) 1 saladier sur piédouche (manque) (hauteur 10 cm x diamètre 26 cm) 1 plat rond (diamètre 29 cm) 1 plat rond creux (diamètre 28,5 cm) 1 soupière couverte (longueur 40 cm) 1 légumier couvert (longueur 35 cm) 1 saucière sur plateau (manque) (longueur 24 cm) 2 raviers (longueur 23 cm) 2 présentoirs à gâteaux sur piédouche (hauteur 4,5 cm x diamètre 23,5 cm) Époque : Début du XXe siècle

18 Apr 2024
France, Marseille

18 Apr 2024
France, Marseille