LOT 74  |  Catalogue: Design

LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir 'Huitre', vers 1960

LINE VAUTRIN (1913-1997)
Miroir 'Huitre', vers 1960
Talosel et miroir / Talosel and mirrored glass
44 x 54 x 8 cm / 17 3/8 x 21 ¼ x 3 1/8 in
Signé Line Vautrin sur le pourtour au revers

Provenance
Collection privée, France, puis dans la famille par descendance.

23 May 2024

LINE VAUTRIN (1913-1997)
Miroir 'Huitre', vers 1960

Provenance

23 May 2024