LINE VAUTRIN (1913-1997)
Suite de cinq pièces en bronze doré :
- Broche à barrette tréflée animée de cinq pendeloques triangulaires estampées. Signature d’un cachet «Line Vautrin». L 6,2 cm L 2 1/2 in
- Deux pendentifs représentant des ours stylisés. Signature du monogramme «L.V.». H 3,7 cm H 1 1/2 in
- Broche aux deux oiseaux à rehauts d’émail rouge. Non signée.
L 6,5 cm W 2 1/2 in.
- Torque clippé en bronze doré. Non signé. L 13 cm W 5 1/8 in.
A set of golden bronze jewelry elements.
LINE VAUTRIN (1913-1997)
L 6,5 cm W 2 1/2 in.