LIP "F. de Baschmakoff
LIP "F. de Baschmakoff" Directime, réf. 9004 vers 1972
Boitier en tonneau rectangulaire en métal doré, large lunette lisse, couronne et fond en acier vissés.
Fameux cadran à heures sautantes crée par le Prince François de Baschmakoff pour la Maison LIP en 1970.
Chiffres arabes pour les heures, les minutes et les secondes.
Mouvement mécanique à remontage manuel Cal. R874
Bracelet en cuir marron d'origine ( usures et manques).
Boitier n° 500067.
Dimensions : 35 x 35 mm.
LIP "F. de Baschmakoff
Boitier n° 500067.
Dimensions : 35 x 35 mm.