LOT 66

LIP. Montre bracelet d'homme en métal argenté... - Lot 66 - Thierry de Maigret

LIP. Montre bracelet d'homme en métal argenté à heures sautantes, boîtier rectangulaire, petit cadran guichet avec affichage de l'heure par disques (heures, minutes, secondes). Mouvement mécanique, calibre AS1900/01 R874. Bracelet intégré et articulé en métal argenté avec fermoir réglable à cliquet, signé. (rayures, usures à l'argenture, couronne rapportée) Montre designée en 1972/74 par François de Baschmakoff. Dim: 2 x 34.5 mm.

29 Mar 2024

29 Mar 2024