LOT 61

LIP (Réédition Vintage de la montre du Général de Gaulle - Série Electronic R.184 vintage), vers 1999 Réédition collector de la mythique montre du Général de Gaulle sur la base du mouvement d'origine. Boîtier de forme tonneau plaqué or comme l'original, lunette stylisée et fond en acier (signé et numéroté 1230 et portant le logo LIP / montre du Général). Cadran argenté avec guichet de date à 3h, grande trotteuse des secondes à logo éclair électrique, index appliqués et aiguilles bâton. Bracelet en cuir d’origine et un cuir lézard d'époque. Mouvement : Calibre Electro-mécanique LIP / 148R (des années 1960). Diam. 35 mm. État : Très bon état (Stock neuf vintage, pile neuve) (Ecrin plumier Lip vintage)

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre