LIP (SPORT AUTOMATIQUE / ORTF - GREY réf. 43635), vers 1973 Montre sport grande ouverture en acier de forme rectangulaire dit télévision à lunette brossée et fond clippé (numéroté). Cadran gris métallisé de style 'ORTF', index appliqués, chemin minutes soleil, aiguilles spatules luminescentes, trotteuse rouge et double guichet de date et jour de la semaine à 3h. Bracelet en cuir sport d'époque et un box noir de commande. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique Lip / Durowé R 573. Diam. 35 x 40 mm. Etat : Très bon état (Stock neuf vintage) (Ecrin de transport)