LIP
Montre savonnette en or jaune (750) avec boitier à décor rayonnant sur les deux couvercles. Cadran émaillé blanc avec index en chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Signé Lip. Trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçon lièvre de réimportation (1884 - 1983) Poids brut : 78,5 g Diamètre : 4,9 cm Petits chocs et enfoncement. Manque vitre. Dans une boîte Philippe Beguin marron.