LOT 49

LIP

LIP

LIP « Chronomètre » Réf : 252-287 Vers 1950 Montre ronde pour homme en or 18k (750 millièmes) sur bracelet cuir. Cadran crème avec index chiffres arabes. Seconde à 6h. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel signé LIP avec cache-poussière vissé. Boitier en or 18k (750 millièmes) avec un fond clippé numéroté 61675. Diamètre : 33 mm Poids brut : 34,40 g Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal. Rapport de condition : Etat d’usage. Cadran un peu défraîchi, ce qui est normal pour une montre qui a vécu. Attaches fixes pour le bracelet. L’écrin d’origine accompagne cette montre.

06 Apr 2023
France, Nice

LIP

06 Apr 2023
France, Nice