LOT 60

LIP

LIP

Lot de quatre montres vintage
Une montre de dame no. 1569 en or jaune 18k (750) boîtier rectangulaire, index chiffres arabes, chemin de fer, remontoir saphir cabochon, mouvement mécanique, bracelet cuir rouge, boucle ardillon en métal doré. Poids brut : 12,2 gr - Diams : 27 x 17 mm - Etat : Cadran usé, rayures d'usure normale.

Un boîtier no. 190077 en or jaune 18k (750) de forme carrée , cadran noir, chiffres arabes peints, compteur seconde, chemin de fer, mouvement mécanique. Poids brut : 18,7 gr - Dims: 25 x 25 mm - Etat : Usures cadran et verre

Une montre bracelet de dame no. 81978 en argent, boîtier ovale, cadran bleu foncé, chiffres arabes, mouvement mécanique, bracelet cuir bleu. Dimensions : 32 x 28 mm - Etat : Bon état général, petites rayures d'usage.

Une montre bracelet de dame no. 686625 en argent, boîtier ovale, cadran blanc, chiffres arabes, mouvement mécanique, bracelet intégré mailles ovales. Dimensions : 27 x 23 mm - Etat : Bon état général, une rayure latérale sur verre et petites rayures d'usage sur métal.

26 Jul 2021
Monaco, Monte Carlo

LIP

Lot de quatre montres vintage

26 Jul 2021
Monaco, Monte Carlo