LOT 48.4

LISIEUX - Pichet à épaulement, poucier à... - Lot 48 - Alexandre Landre

LISIEUX - Pichet à épaulement, poucier à glands, anse à crosse.Poinçonnage sur le couvercle : trace du poinçon de Nicolas PREAUX, maître en 1754. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. 20,5 cm.Très bel état de conservation.

Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.

13 Feb 2022
France, Nancy

13 Feb 2022
France, Nancy