[LISZT, Franz (1811-1886)] - École du XIXe siècle, Double portrait du compositeur Franz Liszt et de l'actrice Rachel Félix (1821-1858)
[LISZT, Franz (1811-1886)] -
École du XIXe siècle
Double portrait du compositeur Franz Liszt et de l'actrice Rachel Félix (1821-1858)
signé, daté ' RAHOUT 1847' (en bas à droite) et titré 'RACHEL FÉLIX.', FRANTZ LISTZ.' (le long des bords)
plume et encre noire et brune
diam: 10,6 cm. (4 1/8 in.)
Post Lot Text
19th Century School, Double portrait of Franz Liszt and Rachel Félix, pen and black and brown ink, signed and dated
[LISZT, Franz (1811-1886)] -
École du XIXe siècle
plume et encre noire et brune
diam: 10,6 cm. (4 1/8 in.)
Post Lot Text