LITERATURE - DOUGLAS Alfred (1870 - 1945) - Autograph letter signed
Lettre autographe signée datée "Le 23 mars" par l'amant d'Oscar Wilde et poète anglais. Douglas s'adresse à un gentleman : "...Voulez-vous me faire le service d'envoyer un exemplaire sur hollande de mon livre à Madame Blackburne...". 2 pp. In-8.