LITERATURE - PACQUET Adolphe Auguste Cyriaque (1889 - 1969) - Autograph letter signed

Président de la S.H. A.B. (Société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne). Chevalier de la Légion d'honneur 30.06.1928. Lettre autographe signée à Maurice de Montigny relative à Mme de Sévigné. Rennes, 29.06.1921 : "... vous avez eu la bonne pensée d'étudier spécialement ses voyages et avez pu dire des choses nouvelles sur ce point qui n'avait pas été approfondi...". 4 pp in-8.

30 Apr 2024
Germany, Hanover

30 Apr 2024
Germany, Hanover