LOT 282
LITHOGRAPH BY FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Nuda seduta
Litografia a colori, ex. 63/110
Misure della lastra, cm. 60 x 49,5
Misure del foglio, cm. 80 x 60
Firma in basso a destra
Timbro a secco 'Grafia dei Greci', in basso a destra
In cornice
01 Jun 2023
Italy, Rome
FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Nuda seduta
Firma in basso a destra
In cornice
01 Jun 2023
Italy, Rome