LOT 11
LITHOGRAPH BY GIORGIO DE CHIRICO
GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)
Mobili nella valle
Litografia, ex E.A.
Misure della lastra, cm. 32 x 49
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma e titolo in basso
In cornice
15 Jun 2021
Italy, Lazio
GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)
Mobili nella valle
Litografia, ex E.A.
Firma e titolo in basso
In cornice
15 Jun 2021
Italy, Lazio