LITOGRAFIA SIENA DI GUIDO COLUCCI, 1925

GUIDO COLUCCI
(Napoli 1877 - Roma 1949)

Siena - Piazza del Campo, 1925
Litografia, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 26,5 x 35
Misure del foglio, cm. 38 x 53
Firma nella lastra in basso a sinistra
Firma in basso a destra
Titolo e data in basso a sinistra
In cornice
Ingiallimento della carta

PROVENIENZA
Eredi Guido Colucci, Roma

08 May 2024
Italy, Rome

GUIDO COLUCCI
(Napoli 1877 - Roma 1949)

Litografia, ex. nd.
Firma in basso a destra
In cornice
Ingiallimento della carta

PROVENIENZA
Eredi Guido Colucci, Roma

08 May 2024
Italy, Rome