[LITTERATURE] : 3 volumes comprenant : - Fables de la Fontaine. Illustrations de GRANDVILLE reportées sur bois par A. Desperet, gravées par Brend'Amour, Directeur de l'Institut xylographique de Düsseldorf. In-12°. Tours, Alfred Mame et Fils, 1857. - Abbé P. BOUREILLE, Histoire des Montils. In-4° broché. Blois, Migault et Cie, 1912. - MENON. .La cuisinière bourgeoise, suivie de l'Office, A l'usage de tous ceux qui se mêlent de dépenses de maisons, Contenant la mabière de disséquer, connaître & servir toutes sortes de viandes. Nouvelle édition, Augmentée de plusieurs Ragoûts des plus nouveaux, & de différentes Recettes pour les Liqueurs. In-12°. Bruxelles, François Foppens, 1771. Usures et rousseurs.

06 May 2024
France, Blois

06 May 2024
France, Blois