LITTRÉ (Émille) (1801-1881) Lettre... - Lot 80 - Pescheteau-Badin
LITTRÉ (Émille) (1801-1881)
Lettre autographe signée, Paris le 19 janvier 1877. 1 p. in-8.
Après avoir lu le journal officiel du 29 juin1874, il s'interroge « Qu'est ce que le bois de piquage ? Je vous demande pardon de vous déranger par une pareille interrogation, mais un lexicographe est intraitable () ».
LITTRÉ (Émille) (1801-1881)