[LIVRES ANCIENS DIVERS] Lot de 11 volumes anciens divers, dépareillés ou incomplets. XVIIe - début XIXe s. Formats divers (in-4°, in-12, in-16). Dont : BRIOT, Histoire de l'état présent de l'empire Ottoman, tome II (seul), Cologne, 1676 (illustré de plusieurs planches hors-texte) - La nouvelle Maison rustique, Paris, 1777, nombreuses planches gravées (tome I seul). [Non collationné]