L.LEROY ET Cie. Horloger de la Marine. 7 Bd de la Madeleine Paris.
N°5863
Montre de poche ronde, diamètre 53 mm, en argent. Cadran émaillé blanc, chiffres "bréguet", minuterie chemin de fer extérieure, petite trotteuse à 6h. Mouvement mécanique, remontoir au pendant. Balancier bimétallique coupé, spiral "bréguet", réglage micrométrique de raquette. Poids brut : 99g. Très léger choc à 2h.
GK
N°5863
GK