LO-PAUL ROBERT (1851-1923)
TTE D'ITALIENNE AU CHLE ROUGE, 1868
Huile sur toile maroufle sur carton
Annote 'certifie par Th. Robert/1868' en bas droite et 'Tte d'Italienne/Peinte par mon pre L. Paul Robert/ Florence en 1868/Certifi par PThRobert'
Oil on canvas laid on cardboard; annotated lower right
35 X 27,5 CM - 13 3/4 X 10 7/8 IN.
800-1,200
PROVENANCE
Collection particulire, France.
Acquis auprs de cette dernire par le propritaire actuel.
Sold for 1,300
LO-PAUL ROBERT (1851-1923)
800-1,200
PROVENANCE
Sold for 1,300