LOCHER, JOHANN EMANUEL
Fribourg 1769 - 1840 Basel
REINHARD, JOSEF ALFONS ALOIS
Horw 1749 - 1824 Luzern
"Elisabeth Grossmann la belle batelière de Brienz".
Aquatinta, koloriert, bez. "Dessiné & gravé pr. E. Locher d'apres le Tableau de Reinhardt" u.l., "Publié pr. J.P. Lamy à Berne et Bâle" u.r.,
49,5x36,8 cm (LM), gerahmt
Fribourg 1769 - 1840 Basel
REINHARD, JOSEF ALFONS ALOIS
Horw 1749 - 1824 Luzern
49,5x36,8 cm (LM), gerahmt