LODEWIJK JOHANNES KLEYN (1817-1897)
Description EN
Frozen Dutch river landscape with figures with hay cart on the ice.
Panel (mahogany). Signed 'L J Kleyn'.
Period gilt frame.
Beschrijving NL
Bevroren Hollands rivierlandschap met figuren met hooiwagen op het ijs.
Paneel (mahonie). Getekend 'L J Kleyn'.
Eigentijdse vergulde kader.
Description FR
Paysage aquatique enneigé avec figures près d'un chariot à foin sur la glace.
Panneau (acajou). Signé 'L J Kleyn'.
Cadre doré d'époque.
Size: 29.5 x 44 cm, 48 x 64 cm
Description EN
Period gilt frame.
Beschrijving NL
Eigentijdse vergulde kader.
Description FR
Cadre doré d'époque.