LOGE L'UNION FRATERNELLE DE BRUXELLES. -... - Lot 137 - Pescheteau-Badin
LOGE L'UNION FRATERNELLE DE BRUXELLES. - Pièce signée par le Grand Maître Provincial des Pays-Bas autrichiens, François-Bonaventure-Joseph Du Mont, marquis de GAGES, et par plusieurs membres de la Loge dont le Vénérable, BARTSCH. Bruxelles, 10 mai 1785. Une p. in-folio oblong sur parchemin gravée sur cuivre illustrée d'une grande composition, avec ajouts manuscrits, sceaux de cire de la Loge sur rubans de soie, cachet encré de la Loge. 2 sceaux endommagés, petit trou en marge basse. Diplôme de Maître délivré au Frère François Le Roy, de Bruxelles.