LOIRE ATLANTIQUE-CLISSON (44) - ANONYME -... - Lot 29 - Eric Caudron
LOIRE ATLANTIQUE-CLISSON (44) - ANONYME - [ Donjon du Chateau de Clisson ] 1881. Dessin original à la mine de plomb, daté 14 juin 1881 en coin inférieur droit. Illustre une vue du donjon du Chateau de Clisson, vu des bords de l Marne. Sur papier fort. Dimensions: 280 x 370 mm. Etat A. Traces de manipulation, rares rousseurs, quelques manques.