LONDRES 1884 - 1885 - 1886 Ensemble de couverts... - Lot 99 - Ader
LONDRES 1884 - 1885 - 1886
Ensemble de couverts à entremets en vermeil composé de six fourchettes, six cuillers et six couteaux, à décor de pampres de vigne entrelacés en rappel sur la lame à bout arrondi.
Orfèvre : ROBERT ROSKEL, ALLAN ROSKEL ET JOHN MORTIMER HUNT, insculpe en 1882
Poids brut : 1240 g
LONDRES 1884 - 1885 - 1886
A silver gilt dessert cutlery set.
Master silversmith: ROBERT ROSKEL, ALLAN ROSKEL and JOHN MORTIMER HUNT
LONDRES 1884 - 1885 - 1886
Poids brut : 1240 g
LONDRES 1884 - 1885 - 1886