LONG TAPIS NINGXIA CHINE DU NORD, DEBUT DU 18E SIECLE
LONG TAPIS NINGXIA
CHINE DU NORD, DEBUT DU 18E SIECLE
Le fond doré à décor de vigne jaune et fleurs bleues, l’encadrement jaune étroit dans une bordure indigo, zones d’usure et de corrosion avec quelques restaurations
H. 476 cm (187 1⁄3 in.) ; L. 158 cm (62 1⁄4 in.)
Provenance
A NINGXIA RUNNER, NORTH CHINA, EARLY 18TH CENTURY
LONG TAPIS NINGXIA
Provenance