LOT 70

LONGINES (Admiral Sport / Automatic – Coussin TV réf. 8581-3), vers 1970 Montre en acier de forme tonneau coussin, lunette brossée soleil et fond clippé spécial (signé et numéroté). Cadran argenté métallisé à chemin de fer, index appliqués et peints de couleur bleu, date guichet à 3h, grande trotteuse seconde et aiguilles lance luminescentes. Bracelet en cuir crocodile bleu (Crocodylia spp. CITES annexe II B) de commande à boucle ardillon Longines et un bracelet en caoutchouc bleu d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique LONGINES / 431 Swiss. Diam : 40 mm. État : Très bon état (écrin de transport)

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre