LOT 98

LONGINES Fab Swiss (Montre de poche - Acier n° 4804838), vers 1920 Montre de poche en acier d'exportation à bord cannelé et fond clippé (numéroté et signé). Cadran émaillé à chemin de fer et chiffres arabes, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles stylisées Breguet en or jaune. Cache poussière sur le mouvement et belière à 12h. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel à ancre signé LONGINES / 18.25 Swiss. Diam. 47 mm. État : Bon état

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre