LONGINES No1533782 Montre savonnette, boîtier... - Lot 33 - Art Valorem
LONGINES No1533782 Montre savonnette, boîtier et cache poussière en or jaune 750°/°° à décor gravé de fleurs et de rinceaux feuillagés Art Nouveau. Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes, trotteuse à 6h, aiguilles en acier bleui. Echappement à ancre en ligne droite, spiral Breguet et balancier bimétallique compensé Cadran, cache poussière et mécanisme signés. Diam. 50 mm Poids brut. 89 g