LONGINES Réf 1624. Montre bracelet d'homme... - Lot 61 - Thierry de Maigret
LONGINES Réf 1624. Montre bracelet d'homme en métal plaqué or, boîtier de forme ronde, cadran doré avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, trotteuse centrale. Fond de boîte en acier. Mouvement automatique signé, numéroté 54715405, calibre L990.1. Bracelet rapporté en cuir avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1970/80. (en l'état) Diam: 33.5 mm.