LONGINES
Vers 1900
Montre de poche savonette en or 18k (750)
Boîtier : rond, ciselé et monogrammé sur la face, cuvette en or 18k (750)
Cadran : émail blanc, index chiffres romains, graduation des secondes et chemin de fer peints, petite seconde à 6h, signé (manque le verre et l'aiguille des heures)
Mouvement : mécanique à remontage manuel, échappement à ancre, signé
Diam. 50 mm
Poids brut : 86,40 g
A 18k pocket watch by Longines
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Usures sur l'ensemble de la montre
Révison et restaurations à prévoir
Condition report given as indication :
Sold "as is", no guarantee
Very used condition
Needs a complet service
LONGINES
Vers 1900
Diam. 50 mm
Poids brut : 86,40 g
Sold "as is", no guarantee
Very used condition
Needs a complet service