LONGUS : Les Pa…
LONGUS : Les Pastorales de Longus ou Daphnis et Chloé. Paris, Didot , 1813 ; in-8° maroquin rouge à grain long, dos à faux nerfs orné, dentelle sur les plats, dentelle intérieure. Reliure de l'époque. Frontispice d'après Coypel et suite complète des 29 planches d'après les dessins du régent. Bel exemplaire