LOT 264

LONGUS : Les Pa…

LONGUS : Les Pastorales de Longus ou Daphnis et Chloé. Paris, Didot , 1813 ; in-8° maroquin rouge à grain long, dos à faux nerfs orné, dentelle sur les plats, dentelle intérieure. Reliure de l'époque. Frontispice d'après Coypel et suite complète des 29 planches d'après les dessins du régent. Bel exemplaire

21 Feb 2019

21 Feb 2019