LONGUS. MOLL. Daphnide et Chloe, Libri Quatuor. 1 vol. in-8° plein parchemin ivoire
LONGUS. [MOLL (Petrus)]. Daphnide et Chloe, Libri Quatuor. Franeker, Arcerius,1660. Petit in-4° relié plein parchemin ivoire. [10] ff., 1-112 pp.,121-148 pp., [1] f., 121 pp., [10] ff. Texte en grec et latin. Vignette de titre, lettrines et culs-de-lampe joliment gravés. Annotations et soulignement du texte à l'encre, qlq rousseurs en début et fin d'ouvrage, page de titre coupée dans sa marge sup., qlqes annotations anciennes à la plume. Quatrième édition du texte grec par Petrus Moll