LOT 66

LONGWY

Lot de 6 assiettes :
- En faïence émaillée polychrome à décor de fleurs sur fond bleu marine.
Signé au dessous.
Diam. : 22.5 cm.
Usure et petits manques.
- En faïence émaillée polychrome à décor de fleurs sur fond bleu électrique.
Signé au dessous.
Diam. : 23.5 cm.
Usure et petits manques.
- En faïence émaillée polychrome à décor de fleurs sur fond rose.
Signé au dessous.
Diam. : 23.5 cm.
Usure et petits manques.
- En faïence émaillée polychrome à décor d'écusson "LEXY" sur fond bleu clair.
Signé au dessous.
Diam. : 23.5 cm.
Usure et petits manques.
- En faïence émaillée polychrome à décor de médaille "République française" sur fond crème.
Signé au dessous.
Diam. : 26 cm.
Usure et petits manques.
- En faïence émaillée polychrome à décor d'oiseau sur fond bleu turquoise.
Signé au dessous.
Diam. : 26 cm.
Usure et petits manques.

25 Nov 2021

Lot de 6 assiettes :
Signé au dessous.
Diam. : 22.5 cm.
Usure et petits manques.
Signé au dessous.
Diam. : 23.5 cm.
Usure et petits manques.
Signé au dessous.
Diam. : 23.5 cm.
Usure et petits manques.
Signé au dessous.
Diam. : 23.5 cm.
Usure et petits manques.
Signé au dessous.
Diam. : 26 cm.
Usure et petits manques.
Signé au dessous.
Diam. : 26 cm.
Usure et petits manques.

25 Nov 2021