LOT 71

LONGWY

Lot de deux cendriers :
- En faïence émaillée polychrome à décor de fleurs sur fond turquoise.
Signé au dessous.
10.5 x 10.5 cm.
Usure et petits manques.
- En faïence émaillée polychrome pour le bicentenaire de la révolution française.
Signé au dessous et numéroté 54.
13 x 13 cm.
Usure et petits manques.

ON JOINT :
Un pilon et un mortier en faïence émaillée polychrome à décors de fleurs sur fond noir.
Signé au dessous.
H. : 8 cm.
Usure et petits manques.

25 Nov 2021

Lot de deux cendriers :
Signé au dessous.
10.5 x 10.5 cm.
Usure et petits manques.
13 x 13 cm.
Usure et petits manques.

ON JOINT :
Signé au dessous.
H. : 8 cm.
Usure et petits manques.

25 Nov 2021