LOT 72

LONGWY

"Vienne"
Vase de forme boule en faïence craquelée aux émaux polychrome à décor de motif géométrique.
Cachet sous la base à l'encre sous couverte "Faïenceries de Longwy depuis 1798, Décoré à la Main, Emaux de Longwy France", titré "Vienne" et numéroté "ref-16992"
H : 18,5 cm

A "Vienne" ("Vienna") polycromatic cracked enamelled ceramic vase by Longwy with a decor of geometrical pattern.
Stamped "Faïenceries de Longwy depuis 1798, Décoré à la Main, Emaux de Longwy France" under the base, titled "Vienne" and n° "ref-16992".
H : 7,28 inch

03 Dec 2021

"Vienne"
H : 18,5 cm

H : 7,28 inch

03 Dec 2021