LOPOLD SURVAGE (1879-1968)
FEMME DANS UNE VILLE CUBISANTE, 1967
Encre sur papier (carte de vux pour l'anne 1967)
Signe du monogramme, date '[19]67' et inscrite 'Vifs remerciements et souhaits d'une bonne anne de Germaine Survage et Lopold Survage' en bas droite
Ink on paper (greeting card for 1967); signed with the artist's monogram, dated '[19]67' and inscribed 'Vifs remerciements et souhaits d'une bonne anne de Germaine Survage et Lopold Survage' lower right
18 X 30,5 CM - 7 1/8 X 12 IN.
200-400
PROVENANCE
Collection particulire, France.
Sold for 676
LOPOLD SURVAGE (1879-1968)
18 X 30,5 CM - 7 1/8 X 12 IN.
200-400
PROVENANCE
Sold for 676