LORENZ GRASSL Cadran solaire octogonal en... - Lot 65 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

LORENZ GRASSL Cadran solaire octogonal en laiton dit d’Augsbourg à décors de volutes et de fleurs. Signé au dos dans un médaillon «L.GRASZL» avec les latitudes de 5 villes dont Lisbonne, Pise, Lintz, Dans son écrin de chagrin noir avec du velours bleu. Travail allemand. Dim : 5,5 cm de diamètre. Expert | Benoit REVERDY

17 Apr 2024
France, Cannes

17 Apr 2024
France, Cannes