LORENZ GRASSL Cadran solaire octogonal en... - Lot 71 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
LORENZ GRASSL Cadran solaire octogonal en laiton dit d’Augsbourg à décors de volutes et palmes. Signé au dos dans un médaillon «L.GRASL» avec les latitudes de 3 villes dont Francfort et Munich. Dans son écrin de chagrin noir avec du velours bleu. Travail allemand. Dim : 6 cm diamètre Expert | Benoit REVERDY