LORENZO FRECHILLA (1927-1990) PABLO SERRANO AGUILAR (1908-1985) Sans titre

LORENZO FRECHILLA (1927-1990) PABLO SERRANO AGUILAR (1908-1985)
Sans titre
(i) Signé ‘FRECHILLA’ (sur un côté)
(iii) Numéroté '51⁄300' (au dessous)
(i) Bronze sur base en résine
(ii) Bronze
(iii) Bronze; en quatre éléments
(i) 8 x 6 x 6 cm. (3 1⁄8 x 2 3⁄8 x 2 3⁄8 in.)
(ii) 7.5 x 5.5 x 8.5 cm. (3 x 2 1⁄8 x 3 3⁄8 in)
(iii) 9 x 11 x 10 cm. (3.4⁄8 x 4 3⁄8 x 3 7⁄8 in)
(3)(iii) Cette oeuvre porte le numéro cinquante et un d'une édition de trois-cents exemplaires

Provenance
Collection privée madrilène.

23 Apr 2024

Sans titre
(i) Bronze sur base en résine
(ii) Bronze

Provenance
Collection privée madrilène.

23 Apr 2024