LORET J. : La Muze Historique ou recueils des lettres en vers.. Écrites à Melle de Longueville (1650-1665). Sl, Jannet 1857, 4 Forts vol in-4 demi veau fauve moderne, dos insolés. Fortes piqures et rousseurs au T1er et éparses sur les autres volumes, impression sur vergé, non rogné, couvertures conservées. Complet des volumes.

16 Apr 2024
France, Caen

16 Apr 2024
France, Caen