LOT 60

LORRAIN (Jean).

Ma Petite Ville. Le Miracle de Bretagne. Un Veuvage d'Amour. Paris, L.-Henry May, 1898. In-8, broché. Illustrations à l'aquarelle de Manuel Orazi, gravées à l'eau-forte par Frédéric Massé et imprimées en couleurs. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci sur vélin de Rives. Très jolie couverture décorée à l'or de Léon Rudnicki, auteur des vignettes décoratives.

04 Apr 2024

04 Apr 2024