LOT 1084
LORY, GABRIEL (GEN. LORY FILS)
1784 Bern 1846
"Vue prise dans le petit bois nommé le Bächhölzli près de Thoune".
Aquatinta, kol.,
bez. "Dessiné par G. Lory fils." u.l., "Gravé par J.J. Hurlimann" u.r.,
19,5x28,2 cm (BM), gerahmt
Mandach 1920, S. 147, Nr. 266.
04 Nov 2021
Switzerland, Berne
1784 Bern 1846
Aquatinta, kol.,
19,5x28,2 cm (BM), gerahmt
04 Nov 2021
Switzerland, Berne