LORY, GABRIEL LUDWIG (GEN. LORY PÈRE)
1763 Bern 1840
ZEHENDER, CARL LUDWIG
Beaumont 1751 - 1814 Bern
"La petite fontaine noire Source d'Eau minerale pres les Bains du Gourniguel dans le Canton de Berne".
Umrissradierung, kol.,
bez. "Zehender & Lory fect." u.l., "Zehender invt" u. "P.F. Tessaro" u.r.,
39,3x51,5 cm (LM), gerahmt
Gebräunt und mit kleinem Einriss.
1763 Bern 1840
ZEHENDER, CARL LUDWIG
Beaumont 1751 - 1814 Bern
Umrissradierung, kol.,
39,3x51,5 cm (LM), gerahmt