LOT: 3 SNUFF BOTTLES
Lot: 3 Snuff Bottles China/Japan, 19./20.Jh. Bestand: Koralle, reliefiert beschnitzt mit floralen Motiven. H 6,5 cm. - Riss. / Elfenbein bemalt, geschnitzt in Form eines gerüsteten Bogenschützen auf Maultier. Signiert. H 8 cm. / Horn in abgeflachter Balusterform. Stöpsel aus Tigerauge. H 5,5 cm.
Notes: Provenienz: - Schweizer Privatsammlung von Heidi Haupt-Battaglia (1921–2019). Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen Handelsrestriktionen. Ein Export aus der Schweiz ist nicht möglich. This item contains material from endangered species and is subject to strict trade restrictions. It is not possible to export this item out of Switzerland.