LOT COMPOSÉ DE CINQ CHRIST
Les trois Christ en bronze: XVesiècle et XVIesiècle
Un Christ sans bras en bois dur, XVIIesiècle
(accidents)
Un Christ en cuir repoussé, Espagne, XVIIesiècle
(usure et petits accidents).
A set of five Christ: three 15th and 16th century bronze Christs, a 17th century wooden Christ and a 17th century leather spanish work Christ.
CHRIST EN CUIR: HAUT. 52cm - LARG. 34cm
LEATHER CHRIST: 20 1/2 X 13 3/8 IN.
Manques
Time
LOT COMPOSÉ DE CINQ CHRIST
(accidents)
(usure et petits accidents).
Manques